В декабре вырастут цены на все продукты для новогоднего стола — эксперты

Поделиться

Российские экономисты Масленников и Марголин предупредили о росте цен на основные продукты, задействованные в новогоднем застолье.

Основные продукты новогоднего застолья подорожают в течение декабря. Об этом в интервью Ура.ру рассказали профессор и заслуженный экономист России Андрей Марголин.

В беседе с изданием Марголин поддержал руководителя Института современного развития по направлению финансы и экономика Никиту Масленникова, сообщившего о подорожании новогоднего чека на 3,5 тысячи рублей.

По словам Масленникова, вырастут в цене практически все традиционные продукты, которые используют россияне в новогоднем застолье. Дорожать начинают конфеты, шампанское и вино. Расти в цене продолжат фрукты, овощи, красная рыба и икра. Масленников напомнил, что всего неделю назад красная икра стоила пять тысяч рублей, а сейчас ее цена достигает семи тысяч.

Вам будет интересно
По информации ivbg.ru, 7 декабря в 02:35 сотрудники Росгвардии задержали семерых молодых людей возле магазина на Вокзальной улице в поселке...
07.12.2021 725

Марголин согласился с Масленниковым и уточнил, что рост цен связан с нарушением цепочки поставок из зарубежья, а также с ростом инфляции в России.