Россиян предупредили об увеличении транспортного налога

Поделиться

В России уже к марту 2022 года россиянам могут пересчитать установленную минимальную стоимость автомобилей, которые в соответствии с действующим российским законодательством подпадают под «налог на роскошь». Как передает Autonews, введенный в 2014 году параметр ни разу не меняли.

— Цены с 2014 года выросли на 60%, из-за чего в разряд роскошных попали транспортные средства из масс-маркета. Базовый диапазон с 3-5 млн рублей дилеры попросили поднять до 5-7 млн, — передает Autonews.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла законопроект, устанавливающий неприкосновенность от списания в счет долга социальных выплат, получаемых гражданами по решению кабмина или президента России.

Теперь, банкам будет запрещено списывать единовременные социальные выплаты, получаемые гражданами по решению кабмина или главы государства, в счет погашения задолженности по потребительским кредитам без согласия заемщика по каждой из таких выплат.

Вам будет интересно
Как сообщают «Невские Новости», депутаты петербургского парламента поддержали проект обращения к председателю Госдумы Вячеславу Володину и премьер-министру Михаилу Мишустину с...
22.12.2021 611