Волонтеры поздравляют ленинградцев с Новым Годом

Поделиться

Поздравления проходят в рамках акции «Новый год в каждый дом».

Фото: lenobl.ru

С поздравлениями волонтеры отправляются не только домой к пожилым людям, ветеранам и жителям, которые в канун праздника остались в одиночестве, но и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых и хосписы.

В Бокситогорском районе в рамках акции новогодние наборы получили 100 человек. В Гатчинском районе неравнодушные сотрудники фермерского хозяйства оказали благотворительную помощь 50 семьям. В Подпорожье к акции подключились добровольцы серебряного возраста. К продуктовым подаркам они добавили открытки от воспитанников детского сада №12.

Отметим, что количество «Волонтеров Победы» в Ленобласти значительно растет. С начала 2021 года частью добровольческого движения стали 2 345 ленинградцев. Из них более половина это учащиеся школ.

Напомним, что жители России, желающие помочь другим в период пандемии коронавируса, могут присоединиться к акции взаимопомощи #МыВместе. На сайте “Добро” можно записаться в волонтеры и помочь в медицинских учреждениях, колл-центрах, а также в покупке и доставке продуктов первой необходимости, лекарств для пожилых граждан. Также водителей приглашают стать автоволонтерами и помочь как с доставкой необходимых вещей, так и в обеспечении выездов медиков на вызовы.

Чтобы стать волонтером акции #МыВместе нужно подать заявку на одну из вакансий.