weather 13.4°
$

Главная / Новости / Автопарк Ленобласти пополняется удобными для жителей автобусами

Автопарк Ленобласти пополняется удобными для жителей автобусами

При этом автобусы работают на газу. При этом автопаркам возмещают часть затрат на их покупку

Автобус на газу
Фото: lenobl.ru

Комитет Ленобласти по транспорту начал прием заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат юридическим лицам и ИП. Средства выделяются на приобретение низкопольных автобусов в лизинг и на закупку автобусов на газомоторном топливе. Размер субсидии составил 18 млн руб.

«Область активно поддерживает приобретение перевозчиками низкопольных и газомоторных автобусов и ежегодно субсидирует приобретение таких автобусов ― возмещаем 30% стоимости автобуса», ― прокомментировал председатель комитета Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк.

Благодаря субсидии на приобретение низкопольных автобусов по подпрограмме «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения в Ленинградской области» в 2021 году ООО «АТП Барс 2» уже приобрело 36 автобусов.

Как уже ранее писал ivbg.ru, комитетом по транспорту совместно с комитетом по тарифам Ленинградской области до 10 января будут проверены расчеты стоимости проезда и обоснованность повышения тарифов на маршрутах Сертоловского направления, а также на маршруте 205А в Мурино.

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться