weather 14.4°
$

Главная / Новости / Каршеринги все больше пугают жителей Петербурга

Каршеринги все больше пугают жителей Петербурга

В последнее время число происшествий по вине арендных авто в Петербурге происходят с завидной регулярностью.

Так, накануне у станции метро «Ладожская» каршеринг влетел в пассажирский автобус. Арендный авто получил серьезные повреждения и его водитель наверняка «попал» на кругленькую сумму. Кадр с места происшествия был опубликован в паблике Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург 29 января.

P7cqtxonMIA

Другой житель Петербурга явно не скрывает, что боится каршерингов. Как поделился автор ролика, он заметил в заднем зеркале своего авто, как каршеринг на большой скорости едет на красный свет светофора, не останавливаясь. По словам очевидца, каршеринг затормозил только после того, как мужчина ему посигналил.

Все больше и больше боюсь каршеринг..., - пишет автор ролика.

Также водители каршерингов не отличаются искусством парковки. Так, один из жителей города поделился кадрами, где арендный авто перегородил проезд для других автомобилей во дворе дома. Проехать у местных жителей теперь не получится. Также трудности испытает и мусоровоз.

f2wLHomwHYk

Не так давно мы писали о странном инциденте, где также был замешан каршеринг. Машина влетела в столб и буквально повисла на большом сугробе. Кроме того, на месте аварии никого кроме очевидца не было - ни виновника ДТП, ни экстренных служб. А сам каршеринг выглядел так, будто в таком положении он находится уже несколько часов.

mDDlyMq3tbU

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться