weather 17°
$

Главная / Новости / Экономика / В Госдуме предложили увеличить все пособия. Даже фиксированные

В Госдуме предложили увеличить все пособия. Даже фиксированные

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов заявил, что все выплаты от государства требуют ежегодной индексации.

Щапов заявил, что существует ряд доплат, установленных к тарифным ставкам, окладам, денежному вознаграждению, размер которых не меняется в течение долгого времени. Он напомнил, что Россия является социальным государством, что подразумевает заботу и поддержку в адрес тех граждан, которые в них нуждаются.

Депутат предложил ежегодно индексировать все пособия, включая фиксированные. Он добавил, что на данный момент размер этих выплат не предполагает регулярных изменений. В качестве примера Щапов привел пособие по уходу за престарелым старше 80 лет и совершеннолетним инвалидом, которое составляет 1200 рублей. Он подчеркнул, что размер выплаты сохраняется уже на протяжении 15 лет и не соответствует текущей ситуации, поэтому его следует увеличить.

«При этом важно отметить, что родители при уходе за ребенком-инвалидом до 18 лет получают 10 тысяч рублей, а после достижения 18 лет – всего 1200 рублей. Хотя ребенок тот же, по-прежнему инвалид, работать не может, уход за ним требуется тот же, если не больше», – заключил Михаил Щапов

Вам будет интересно
А вы знали, что работодатель по закону обязан повышать вам зарплату? Как этого добиться
Руководитель кадровой практики КСК ГРУПП Аида Ибрагимова заявила, что работодатель обязан индексировать зарплаты своих сотрудников. Если он не соблюда...

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии

У главного входа в генеральное консульство Японии в Петербурге прошла акция, посвященная Дню окончания Второй мировой войны. Мероприятие собрало около 20 человек, которые пришли с патриотическими плакатами на набережную реки Мойки.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии - Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года.
Фото: ЛенТВ24

«Мы должны вспомнить, что это исторический день окончания Второй мировой войны, если говорить формально, то 2 сентября 1945 года на знаменитом линкоре «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японской империи», - отметил член союза писателей России и кандидат политических наук Сергей Рац.

Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года. Милитаристский режим Японии оставался последним крупным союзником нацистской Германии. Разгром сил противника позволил вернуть территории Южного Сахалина и Курильских островов, тем самым обезопасив границы Дальнего Востока.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться