weather 10.5°
$

Главная / Новости / «Пожарная Команда 47» выступила за актуализацию профориентации подростков

«Пожарная Команда 47» выступила за актуализацию профориентации подростков

Как помочь определиться подрастающему поколению в выборе будущей профессии и усовершенствовать профильное образование. Областные спасатели выступили экспертами за круглым столом WorldSkills Russia, посвященном профессиональному образованию.

Пожарная Команда 47
Фото: lenobl.ru

Участники круглого стола на тему «Worldskills – инструмент обеспечения безопасности жизнедеятельности», который прошел в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», обсудили вопрос профориентации подростков и отметили, что необходимо актуализировать профориентацию подростков и молодёжи и подчеркнули, что важным элементом профильного образования является передача опыта наставников с акцентом на практические навыки.

Именно такая преемственность практикуется в подразделениях Леноблпожспаса и Аварийно-спасательной службы Ленобласти.

Напомним, что на территории области на базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. В 2018 году Ленинградцы привезли домой три медали с финала WorldSkills Russia, а в 2021 году уже четыре.

С 8 сентября водители смогут предъявлять инспектору ГАИ права в «Максе»

С завтрашнего дня, 8 сентября, водители в России смогут предъявлять инспектору ГАИ электронные версии водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) через мессенджер «Макс» с помощью QR-кода. Об этом ТАСС сообщил автоюрист Лев Воропаев.

Он отметил, что среди положительных моментов такого решения — возможность показать водительские документы в электронном виде, если забыл дома. Но, по его словам, есть нюанс – заработает нововведение не сразу.

«Постановление вступает в силу 8 сентября, а Минцифры говорит, что техническая возможность появится позже, в ближайшие месяцы», − объяснил юрист.

Вам будет интересно
Билет на электричку теперь можно купить через чат-бот в «Максе»
Жители Северо-Запада теперь могут оформить билет на пригородный поезд через чат-бот в мессенджере «Макс». Фото: freepik Для покупки нужно открыть чат-...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться