weather 15.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / За жестокое обращением с животными накажет управление ветеринарии Ленобласти

За жестокое обращением с животными накажет управление ветеринарии Ленобласти

Комиссия по законности и правопорядку поддержала изменения в областной закон «Об административных правонарушениях»

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, законопроект инициировал по предложению управления ветеринарии Ленинградской области депутат Никита Коваль («Единая Россия»).

Предлагается наделить должностных лиц управления полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях за жестокое обращение с животными и за нарушение требований, предъявляемых к обращению с животными без владельцев, - объяснил свою инициативу депутат.

На вопрос Андрея Лебедева (ЛДПР), потребуется ли увеличение штатной численности сотрудников организации, он ответил утвердительно и заметил, что обращение, касающееся данного решения, уже находится в работе.

В результате обсуждения члены постоянной комиссии под председательством Олега Петрова («Единая Россия») приняли решение рекомендовать принять проект областного закона на ближайшем заседании Законодательного собрания сразу в трех чтениях.

В Ленобласти подросток пойдет под суд за нападение с ножом на родных бабушку и дедушку

Против юноши было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Ленинградской области завершили расследование дела о покушении на убийство двух человек, фигурантом которого стал 17-летний подросток. Об этом 17 июня сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, трагедия едва не произошла в ночь на 19 декабря 2025 года в одной из квартир города Сясьстрой. В ходе конфликта подросток нанес своим бабушке и дедушке многочисленные удары ножом. Потерпевшим удалось выжить благодаря  активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Пьяного водителя в Тихвинском районе ловили с погоней и стрельбой
В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «ВАЗ-2107» без номеров. Водитель проигнорировал требования инспекторов и...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться