weather 17.2°
$

Главная / Новости / За жестокое обращением с животными накажет управление ветеринарии Ленобласти

За жестокое обращением с животными накажет управление ветеринарии Ленобласти

Комиссия по законности и правопорядку поддержала изменения в областной закон «Об административных правонарушениях»

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, законопроект инициировал по предложению управления ветеринарии Ленинградской области депутат Никита Коваль («Единая Россия»).

Предлагается наделить должностных лиц управления полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях за жестокое обращение с животными и за нарушение требований, предъявляемых к обращению с животными без владельцев, - объяснил свою инициативу депутат.

На вопрос Андрея Лебедева (ЛДПР), потребуется ли увеличение штатной численности сотрудников организации, он ответил утвердительно и заметил, что обращение, касающееся данного решения, уже находится в работе.

В результате обсуждения члены постоянной комиссии под председательством Олега Петрова («Единая Россия») приняли решение рекомендовать принять проект областного закона на ближайшем заседании Законодательного собрания сразу в трех чтениях.

Россиянам напомнили о праве на сокращенный рабочий день в жару

Работодатель обязан сокращать рабочее время, если температура в офисе превышает допустимое значение.

Россияне имеют право на сокращенный рабочий день, если температура в офисах превышает 28 градусов. Об этом в беседе с РИА Новости напомнил главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России Алексей Безюков.

По словам эксперта, уже при 28,5 градусов жары работодателям рекомендуется отправлять сотрудников домой раньше на один час. По мере роста температуры рабочий день может быть сокращен на четыре часа.

Если же температура в офисе выше 32,5 градусов, такие условия работы относятся к опасным для здоровья.

«В этом случае продолжительность непрерывной работы не должна превышать 15–20 минут с последующим отдыхом не менее 10–12 минут в охлаждаемом помещении. », — отметил эксперт.

Вам будет интересно
Названы факторы, на 123% повышающие риск преждевременной смерти после 50 лет
Фото: Freepik. Сочетание абдоминального ожирения и дефицита витамина D может значительно повышать риск преждевременной смерти у людей старше 50 лет. К...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться