weather -15.6°
$ 76.15
90.27

Главная / Главное / Новая школа в Янино прошла «губернаторскую приемку»

Новая школа в Янино прошла «губернаторскую приемку»

До запуска школьного отделения №2, входящего в состав «Янинского центра образования», осталось две недели. Новая школа готова принять 825 детей

WhatsApp_Image_2022-02-16_at_12.34.30.jpeg-125257.287899
Фото здесь и далее: lenobl.ru

Сегодня, 16 февраля, во время своей рабочей поездки по Всеволожскому району глава Ленобласти Александр Дрозденко познакомился с оснащением кабинетов, спортзала, актового зала, столовой, нового здания и прокомментировал: «Удивили!».

«Получилась школа с хорошим дизайном по скандинавским экологическим технологиям. Современные кабинеты, два спортзала, замечательная столовая, умопомрачительный актовый зал. Школа, в которой хочется учиться», ― рассказал Александр Юрьевич свои впечатления после визита.

Новое школьное отделение разделено на два блока: для начальных классов с отдельным входом, а также для средних и старших классов. Оборудован пищеблок, а помещение столовой рассчитано на 311 мест. В учреждении создана безбарьерная среда для детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Стоит отметить, что правительство Ленобласти уделяет особое внимание развитию сферы образования: строятся новые школы и детские сады, ведется реновация и обустройство новым оборудованием общеобразовательных и профессиональных учреждений, чтобы ленинградские ребята могли получать знания в комфортных, достойных, самых современных условиях.

Отметим, что прием заявлений для записи детей в первые классы общеобразовательных учреждений в городах Ленобласти начнется ориентировочно 1. Ivbg.ru рассказывает, куда и какие документы нужно отправить для подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс.

Студентка из Петербурге испекла 199 блинов за час и установила мировой рекорд

19-летняя Александра Рогова из петербургского колледжа туризма и прикладных технологий попала в Книгу рекордов «Интеррекорд» и Реестр рекордов России.

В свой день рождения, совпавший с началом Масленицы, она испекла 199 блинов за один час, но 26 были неподходящего размера или цвета. Поэтому в рекорд зачли только 173 блина с общим весом 7,5 кг.

Студентка из Петербурге испекла 199 блинов за час и установила мировой рекорд - Но 26 были неподходящего размера или цвета, поэтому в рекорд зачли только 173 блина с общим весом 7,
Фото: interrecord.ru

Александра готовила без чьей-либо помощи, используя 24 сковороды, 4 литра воды, 4 литра молока, 30 яиц и почти 3 кг муки. За процессом следили два независимых наблюдателя и экспертная комиссия онлайн.

Все «рекордные» блины Александра отвезла в петербургское отделение благотворительного фонда «Ночлежка». Рекорд официально зарегистрировали 19 февраля после проверки.

Вам будет интересно
Печём, гуляем, сжигаем: как прожить каждый день Масленицы по традициям
Блины, гуляния, сжигание соломенного чучела - всё то, с чем ассоциируется у россиян православный праздник Масленица. Праздничная неделя ежегодно прохо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться