weather 10.8°
$

Главная / Новости / В Пушкине простились с ефрейтором Сергеем Абрамчиком, погибшим во время спецоперации на Украине

В Пушкине простились с ефрейтором Сергеем Абрамчиком, погибшим во время спецоперации на Украине

В воскресенье, 13 марта, в Пушкине состоялась церемония прощания с десантником Сергеем Абрамчиком. Ефрейтор 247-го гвардейского десантно-штурмового полка героически погиб в ходе спецоперации на Украине.

Сергей Абрамчик был призван из Ставропольского края, где учился и в дальнейшем проходил службу по контракту. За проявленную отвагу ефрейтор посмертно награжден орденом Мужества. У Сергея осталась маленькая дочь.

Губернатор Петербурга Александр Беглов принес глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

При исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине погибли два житель Ленинградской области - Павел Позанен изпоселка Кикерино, Дмитрий Федосеев из Светогорска.

Спасатели Ленобласти отработали действия на случай ДТП с серьезными последствиями

В регионе прошли масштабные учения экстренных служб.

В Тосненском районе Ленинградской области спасатели и профильные ведомства отработали действия при ликвидации последствий крупного ДТП с разливом аммиака и угрозой БПЛА.

По легенде учений, на автодороге произошло столкновение легкового автомобиля с цистерной, перевозившей опасное химическое вещество. В результате аварии водитель легкового авто оказался заблокирован в салоне с подозрением на травму позвоночника, а из поврежденной цистерны начался выброс аммиака.

В операции приняли участие поисково-спасательные отряды из Тосно и Шлиссельбурга, специалисты химико-радиометрической лаборатории, сотрудники МЧС, медики и экипаж ДПС.

В ходе слаженных действий спасатели успешно деблокировали пострадавшего, передав его бригаде скорой помощи. Параллельно специалисты провели замеры воздуха, установили локацию утечки, оцепили периметр и развернули дегазационную камеру для нейтрализации опасности. 

Неожиданным элементом учений стал сценарий с обнаружением БПЛА. Личный состав оперативно перевел пострадавших и участников операции в безопасную зону. 

Вам будет интересно
В Петербурге задержали 17-летнего за организацию канала связи мошенников
Студент оборудовал в квартире СИМ-боксы, через которые аферисты осуществляли обзвон россиян. В Петербурге правоохранительные органы пресекли работу ко...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться