weather 13.7°
$

Главная / Новости / Неизвестные устроили стрельбу по дачному дому в Кротово

Неизвестные устроили стрельбу по дачному дому в Кротово

В полицию 22 марта обратилась жительница Петербурга. Она рассказала, что неизвестные обстреляли ее дачный дом в поселке Кротово Приозерского района.

Прибывшие на место полицейские обнаружили у дома несколько гильз. Экспертиза показала, что стрельба велась из карабина «ВПО-208» и еще одного оружия аналогичного калибра.

КК счастью, никто не пострадал. В этот момент в доме никого не было, женщина приезжает в поселок только во время дачного сезона.

Стрелков разыскивают. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Рецидивист обокрал дачный дом в Гатчинском округе

Мужчину в возрасте 58 лет задержали по подозрению в краже из дачного дома в СНТ «Березка» Гатчинского округа Ленинградской области.

По данным полиции, преступление произошло в период с 7 по 10 сентября. Злоумышленник разбил стеклопакет на первом этаже дома, проник внутрь и похитил имущество на общую сумму 8 350 рублей.

Хозяин дома обратился в полицию 10 сентября. В тот же день было возбуждено уголовное дело о краже.

Подозреваемого задержали 14 сентября. Им оказался неработающий 58-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Вам будет интересно
Молодой северянин зачем-то похитил ненужные ему приборы проводника на 55 тысяч рублей в Ленобласти
Мужчину в возрасте 21 года задержали по подозрению в краже двух устройств контроля электронных билетов из служебного купе поезда Петербург-Архангельск...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться