weather 1.3°
$ 76.09
88.70

Главная / Новости / Депутат Госдумы предложила признать иноагентами артистов, негативно отзывающихся о России

Депутат Госдумы предложила признать иноагентами артистов, негативно отзывающихся о России

Представители творческих профессий, которые «отзываются негативно, с ненавистью о России, о президенте, о народе», необходимо внести в список иноагентов и лишить возможности выступать в стране, заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

«Лица, которые будут занесены в реестр находящихся под явным иностранным влиянием, — а я думаю, что к таковым можно отнести и тех, у кого двойное гражданство, и тех, кто постоянно проживает в других государствах, а уж тем более публично выступает на митингах, — должны быть отнесены к реестру лиц (иноагентов - ред.)», — отметила Ямпольская.

Она подчеркнула, что это ее личная позиция, сама инициатива еще не выдвигалась.

Ранее в Госдуме предложили запретить продажу алкоголя на 9 Мая по всей России.

Спортсменка из Ленобласти взяла бронзу на Кубке России по лыжному спорту

Для серебряной медали спортсменке не хватило меньше секунды.

Спортсменка из Ленобласти взяла бронзу на Кубке России по лыжному спорту - Для серебряной медали спортсменке не хватило меньше секунды.

Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Уроженка Кингисеппского района Ленинградской области Елизавета Маслакова завоевала бронзовую медаль на втором этапе Кубка России по лыжному спорту.

Ленинградская спортсменка пришла третьей в гонке на 20 километров классическим стилем. До второго места Елизавете не хватило всего 0,9 секунды.

С отличным результатом на соревнованиях спортсменку поздравил глава 47-го региона Александр Дрозденко.

«Ленинградская область развивает лыжный спорт как одно из ключевых направлений. Мы создаем для этого все условия: строим современную инфраструктуру, обеспечиваем полноценный тренировочный процесс, поддерживаем таланты. Успехи наших спортсменов — как, например, яркий результат Елизаветы Маслаковой — подтверждают: эта стратегия работает. Такие победы вдохновляют всех и показывают, на что способны наши спортсмены при системной поддержке региона», - обратился губернатор.

Вам будет интересно
Спортсменка из Ленобласти завоевала бронзу на Всероссийском фестивале
С 2 по 3 декабря в Москве проходил финал II Всероссийского фестиваля «Борьба в школу». За медали боролись 850 юных спортсменов в возрасте от 11 до 13...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться