weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / В России началась трехдневная рабочая неделя в связи с празднованием Дня Победы

В России началась трехдневная рабочая неделя в связи с празднованием Дня Победы

Граждан предупреждают, что в связи с праздниками ГИБДД будет проводить профилактические мероприятия по поиску нетрезвых водителей.

Роструд напоминает, что в России начинается трехдневная рабочая неделя.

Она начнется в среду, 11 мая, а завершится 13 мая. Суббота и воскресение – выходные в обычном режиме. Короткая неделя связана с государственным праздником Днем Победы, который выпадает на будний день – понедельник. На 10 мая был перенесен выходной день 2 января.

Предыдущая неделя в связи с праздником 1 мая также была короткой.

Вам будет интересно
День Победы: где проходили знаковые сражения Великой Отечественной войны на территории Ленобласти?
Искренна скорбь того, кто плачет на войне Джордж Байрон В годы Великой Отечественной войны Ленинградская область пережила тяжёлые испытания, включая о...

Граждан предупреждают, что в связи с праздниками ГИБДД будет проводить профилактические мероприятия по поиску нетрезвых водителей.

Что касается заработной платы, то она не снижается в нерабочие праздничные дни. Если сотрудник не получает оклад, то за нерабочие праздничные дни ему должны выплатить денежное вознаграждение, устанавливаемое коллективным договором, локальным нормативным актом или соглашениями.

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться