weather 20.4°
$

Главная / Новости / В Петрозаводске состоялся семинар по реализации национальной политики в СЗФО

В Петрозаводске состоялся семинар по реализации национальной политики в СЗФО

На семинаре-совещании подробно обсуждались вопросы поддержки коренных малочисленных народов.

В Петрозаводске состоялся семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

От Ленобласти на семинаре приняли участие вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк и председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

- Первая и основная задача – это не только работа региона, решённые им задачи, а эффективно отработанные вопросы. Одна из главных целей региона в рамках работы совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям – чёткость, своевременность, слаженность работы и межведомственное взаимодействие, – подчеркнула вице-губернатор ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк. – Причём контроль по направлениям, связанным с государственной национальной политикой, адаптацией и интеграцией трудовых мигрантов особенно важен в период специальной военной операции.

Вам будет интересно
Дрозденко обозначил главные меры для развития экономики Ленобласти после совещания с Владимиром Путиным
Губернатор Ленобласти поделился итогами совещания с президентом РФ и обозначил ряд мер, в которых заинтересованы экономика и социальная сфера региона....

Как отметил полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан, Северо-Запад России остаётся территорией стабильного межэтнического мира.

В Коммунаре благоустроили парк «Бумажная стрелка» на берегу Ижоры

В городе Коммунар Гатчинского округа завершилось благоустройство парка «Бумажная стрелка» на берегу реки Ижоры. Проект создавался совместно с жителями — их предложения легли в основу концепции.

В Коммунаре благоустроили парк «Бумажная стрелка» на берегу Ижоры - В городе Коммунар Гатчинского округа завершилось благоустройство парка «Бумажная стрелка» на берегу
Фото: Правительство Ленинградской области

На территории появились прогулочные и велосипедные дорожки, сцена, качели, навесы, озеленение, пространство у воды и зона для сапов. Главной точкой стала видовая площадка на стрелке с панорамой на изгиб Ижоры и бумажную фабрику на противоположном берегу.

Историю места интегрировали в парк: на прогулочном маршруте установлены стенды с QR-кодами, ведущими на аудиоэкскурсию от лица семьи Бумажниковых. Пространство сочетает современное благоустройство и характер города. За четыре года в благоустройство Коммунара вложено 449 миллионов рублей.

В масштабах Гатчинского округа с 2017 года благоустроено 79 общественных пространств и 28 дворов, общий объём финансирования превысил 1,7 миллиарда рублей. В 2026 году в работе находятся еще 17 территорий. Основная задача — чтобы каждый парк, двор или бульвар давал жителям новый сценарий жизни города: прогулку, спорт, отдых у воды или место для ярких мероприятий.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться