Производство биоразлагаемой посуды за 2,5 млрд рублей построят в Ивангороде

Поделиться

Соглашение о реализации проекта подписано сегодня, 16 июня, в рамках ПМЭФ губернатором Ленобласти и генеральным директором ООО «АЛен» Еленой Купиной

Фото: lenobl.ru
«Новые технологии позволяют сегодня создавать безопасную для экологии продукцию, и Ленинградская область, безусловно, поддерживает инвестиционный проект, призванный снизить нагрузку на окружающую среду. Важно, что инвестор для локализации выбрал Ивангород, где необходимо создание новых рабочих мест», ― сказал Александр Дрозденко.

Объем инвестиций в проект по производству биоразлагаемой упаковки и посуды оценивается в 2,5 млрд рублей. На предприятии будет создано 250 рабочих мест, в планах запустить производство уже в 2023 году. Завод будет выпускать до 30 млн единиц продукции в месяц.

Отметим, что при попадании посуды в окружающую среду в виде мусора, в результате разложения получается углекислый газ, углерод, песок и вода.

Всего Ленобласть планирует подписать на ПМЭФ-2022 соглашений на 250 млрд рублей. Так Александр Дрозденко и Филипп Киркоров уже договорились о строительстве крупного ТРК в Ленобласти. Планируемый объем инвестиций – более 1,5 млрд рублей. Также уже подписаны соглашения о строительстве вблизи Вистино зернового терминала за 30 млрд рублей, завода по производству удобрений за 2,5 млрд. рублей в Кингисеппском районе.