В Кингисеппском районе построят завод по производству удобрений за 2,5 млрд. рублей

Поделиться

Соглашение о строительстве комплекса по переработке отходов птицефабрик и производству из них удобрений подписано сегодня, 16 июня, в рамках ПМЭФ губернатором Ленобласти и компанией «Фортис»

Фото: lenobl.ru
«Важно, что в этом инвестиционном проекте есть не только экономическая, но и экологическая составляющая. В регионе уже есть несколько предприятий по переработке агропромышленных отходов, которые уже доказали свою востребованность и эффективность. Я рад, что сегодня это направление развивается, появляются новые технологии переработки и новая продукция, востребованная нашими аграриями», ― прокомментировал Александр Дрозденко.

Планируемый объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд. рублей. Биосырье на переработку будет поставлять «Птицефабрика «Северная» из Кировского района ― ежесуточно около 500 тонн. На предприятии будет создано 60 новых рабочих мест.

Всего Ленобласть планирует подписать на ПМЭФ-2022 соглашений на 250 млрд рублей. Так Александр Дрозденко и Филипп Киркоров уже договорились о строительстве крупного ТРК в Ленобласти. Планируемый объем инвестиций – более 1,5 млрд рублей. Также уже подписано соглашение о строительстве вблизи Вистино зернового терминала за 30 млрд рублей.