В России злостным нарушителям ПДД могут отменить скидки на оплату штрафов

Поделиться

Это коснется и лишенных водительского удостоверения.

Злостные нарушители правил дорожного движения могут лишиться права на скидку в 50% при быстрой оплате штрафа. Соответствующие поправки к законопроекту, ужесточающему ответственность водителей-бесправников, были рекомендованы комитетом Госдумы по госстроительству.

Документ, который был принят в первом чтении 14 июня, вводит жесткие санкции за управление автомобилем после лишения водительского удостоверения – от штрафа в 100 тысяч рублей до уголовного преследования с конфискацией машины. На сегодняшний день максимальная мера – административный арест на срок до 15 суток.

В поправках ко второму чтению депутаты предлагают как при первой поездке без прав, так и при повторной отменить скидку в 50% при оперативной оплате штрафа, пишет «Коммерсант». Стоит напомнить, дисконт действует на штрафы при оплате в течение 20 дней. На данный момент, исключение составляют лишь штрафы за пьяное вождение.

Вам будет интересно
Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин в беседе с агентством «Прайм» предупредил россиян о штрафах за сорняки на дачных участках. Как рассказал...
22.06.2022 383