weather 17°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / «Лахта Центр» принял на себя удар молнии

«Лахта Центр» принял на себя удар молнии

В ночь на 12 июля в Ленобласти и Петербурге прошла серьезная гроза.

Так, жители Северной Столицы стали свидетелями удара молнии в башню «Лахта Центра». Этот момент один из петербуржцев смог запечатлеть на фото.

xkrWe124SEk
Фото: Сергей Вячеслаев, vk.com/primorsky.online

Однако в ударе молнии в небоскреб нет ничего страшного. На верху башни есть громоотвод, который специально притягивает к себе разряды.

Вам будет интересно
Пользователи соцсетей делятся фото и видео града и молний в Ленобласти
Редакция ivbg.ru собрала фото и видео грозы, которая прошла в Ленинградской области 11 июля. Фото и видео «Дежурный по Ленобласти».

Ребенка увезли из-под окон дома во Всеволожском районе

Девочку дошкольного возраста обнаружили с травмами под окнами многоквартирного дома на улице Иоанна Кронштадтского в Колтушах Всеволожского района.

По предварительным данным, сообщение в экстренные службы поступило 6 июня около 20:00. Очевидцы рассказали, что ребенку около шести лет.

Медики доставили девочку в больницу. Обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции и районного следственного отдела СК Ленобласти.

Представители различных служб и ведомств, в том числе СК и прокуратуры, регулярно напоминают об опасности открытых окон в квартирах, где есть дети. Москитные сетки не способны выдержать вес ребенка. Взрослых призывают не оставлять детей без присмотра и ограничивать их доступ к открытым окнам.

Вам будет интересно
Лифт привез тело мужчины в крови в Ленсоветовском
Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в лифте многоэтажного дома в поселке Ленсоветовский ночью 8 марта. Очевидцы рассказали, что...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться