weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Минцифры России запланировало легализовать «белых» хакеров

Минцифры России запланировало легализовать «белых» хакеров

Минцифры хочет ввести понятие bug bounty в правовое поле.

Минцифры хочет ввести понятие bug bounty в правовое поле. Предлагается это для того, чтобы легализовать выплаты белым хакерам, испытывающим информационные системы на наличие уязвимостей.

«Белые хакеры» — это специалисты в сфере информационной безопасности, тестирующие системы на присутствие уязвимостей, чтобы помочь разработчикам защитить их продукт. Такие специалисты работают по программе Bug Bounty, которую запускают разработчики ПО, и получают некоторую плату за нахождение ошибок.

Вам будет интересно
Русские хакеры из «KillNet» вслед за Литвой наведались в Польшу
Группировка хакеров «KillNet» перед тем, как подпортить жизнь недругам России, решила выяснить, с какой именно страны начать онлайн-атаку. Методом гол...

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться