В воскресенье, 31 июля, в Санкт-Петербурге состоялся парад ко Дню Военно-морского флота России.
Местные жители и туристы, посетившие мероприятие, остались довольны.
Главная / Для души / В Петербурге состоялся Главный военно-морской парад — фото
В воскресенье, 31 июля, в Санкт-Петербурге состоялся парад ко Дню Военно-морского флота России.
Местные жители и туристы, посетившие мероприятие, остались довольны.

Почти 1,3 тысячи человек обратились в больницы Санкт-Петербурга и Ленинградской области после укусов клещей с 30 июля по 5 августа, сообщает «Петроград».
Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, всего зарегистрировали 1 292 обращения. Доля детей среди пострадавших составила 20,7%.
На Санкт-Петербург пришлось 71,3% всех случаев. Чаще всего клещи нападали на людей в Курортном районе – 33,8% обращений. Далее следуют Выборгский район с 20,3% и Приморский район с 10,8%.
В Ленинградской области лидером стал Приозерский район – 39,1% случаев. Во Всеволожском районе зафиксировали 20,5% укусов, в Выборгском – 18,9%.
От клещевого энцефалита в Санкт-Петербурге привились около 92 тысяч человек, в Ленинградской области – около 67 тысяч.