Ленинградские строители отметили свой профессиональный праздник в «Райволе»

Поделиться

Торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню строителя, прошло в поселке Рощино Выборгского района 10 августа.

Фото здесь и далее: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, педставители отрасли подвели итоги работы за минувший год, отметили достижения, наградили лучших строителей.

В 2022 году Правительство региона учредило новое звание — «Почетный строитель Ленинградской области». Первыми его удостоились генеральный директор ГК «Строительный трест» Евгений Резвов и генеральный директор ГК «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк. Они работают в строительной сфере более 50 лет, стабильно открывают новые сады и школы, помогают в решении проблемы обманутых дольщиков.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель председателя постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Даниил Федичев («Единая Россия»). От областного парламента, от имени Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина он поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал успехов в их нелегком труде.

«Благодаря вам жители Ленинградской области ежегодно въезжают в новые дома, посещают современные спортивные объекты, медицинские учреждения, школы и детские сады. Именно с вашей помощью люди имеют возможность проводить время в благоустроенных парках и зонах отдыха. Ваш труд позволяет автомобилям ездить по новым магистралям и ремонтированным дорогам. Вы делаете вклад не только в качество жизни каждого отдельного человека, но и в развитие общества в целом», — отметил Даниил Федичев.<span class="su-quote-cite">председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой</span>

Во время праздника строителям вручили благодарности и почетные грамоты губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, Минстроя России, Национального объединения строителей. Также наградили победителей конкурса Союза строительных объединений и организаций «Лучшая строительная организация Ленинградской области 2021».

Благодарностями Законодательного собрания Ленинградской области награждены: Худякова Анастасия Викторовна – заместитель руководителя по строительству Государственного казенного учреждения «Управление строительства Ленинградской области» и Шеина Ульяна Александровна – главный специалист отдела реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда комитета по строительству Ленинградской области.