В весенне-летний период из-за меньшей интенсивности эпидемического процесса ряд прежде введённых ограничений сняли.
Возобновлять ограничительные меры, связанные с профилактикой коронавируса в образовательных организациях, пока не нужно. Об этом со ссылкой на Роспотребнадзор пишет ТАСС.
В весенне-летний период из-за меньшей интенсивности эпидемического процесса ряд прежде введённых ограничений сняли. К примеру, появилась возможность снова проводить массовые мероприятия в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе, устранено требование по закреплению кабинета за каждым классом.
В то же время требование по обязательному измерению температуры в российских школах остаётся. Сохранились и требования по организации работы сотрудников, занятых в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала. До сих пор запрещены массовые мероприятия с участием лиц из иных организаций в закрытых помещениях.
16.9°