По информации ivbg.ru, 3 сентября на улице Руставели в Санкт-Петербурге полицейские остановили Volkswagen Polo под управлением 35-летнего гражданина Узбекистана. Мужчину подозревают в обмане троих пенсионерок в Ленинградской области.
Пострадавшим 82-х и 86-летней жительницам Кировска и 93-летней жительнице Шлиссельбурга позвонили от имени «следователей». Мошенники утверждали, что близкие женщин попали в ДТП, и предлагали решить проблему за деньги.
В общей сложности пенсионерки отдали злоумышленникам около 450 тысяч рублей. Камера одного из домов в Кировске сняла, как ныне задержанный приехал за деньгами. По данным полиции, Volkswagen Polo принадлежит 39-летнему жителю деревни Коколаврик Тосненского района.
11.6°
