Врач Демьяновская рассказала, как избежать простуды осенью

Поделиться

Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская объяснила россиянам, как избежать заболеваний в осенний период. Одним из способов врач назвала прогулку.

В беседе с журналистами медик перечислила эффективные способы уменьшения риска заболевания. Среди рекомендаций врача оказались прогулки на свежем воздухе, так как это позволит проводить меньше времени в закрытых помещениях, где могут находиться инфицированные люди. Также солнечный свет положительно повлияет на состояние иммунной системы, передает слова эксперта издание «Известия».

– Чтобы избежать респираторных вирусных инфекций, мойте руки с мылом и как можно реже прикасайтесь руками к глазам, носу и рту. Регулярно проветривайте помещение, избегайте сильных стрессов и физического переутомления, – отметила Демьяновская.

Вместе с тем она напомнила о важности вакцинации против гриппа и полноценного питания для снижения риска простудных заболеваний.

Вам будет интересно
Как сообщает online47.ru, в Ленинградской области началась прививочная кампания против гриппа. В регионе спокойная эпидемиологическая обстановка, но традиционно к ноябрю-декабрю...
09.09.2022 396