weather 14.7°
$ 77.96
88.91

Главная / Новости / Экономика / Экономист Григорьева: самый большой средний размер пенсии зафиксирован в Чукотском АО

Экономист Григорьева: самый большой средний размер пенсии зафиксирован в Чукотском АО

На размер пенсии влияют различные факторы.

Замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева в разговоре с агентством «Прайм» озвучила факторы, которые влияют на размер пенсии. Она напомнила, что Росстат ежеквартально и ежегодно мониторит средние размеры пенсии в России в разрезе регионов, и даже в одном субъекте цифры серьёзно отличаются. Разница между регионами вообще может быть внушительной.

На первое января нынешнего года наибольший средний размер пенсии был в Чукотском АО — это 27 тысяч 842 рубля. Самый маленький — в Дагестане — не боле тринадцати тысяч рублей. Также размер выплат зависит от профессии — больше денег получают политики, чиновники, артисты, космонавты.

По утверждению Григорьевой, россияне могут увеличить пенсию, открыв индивидуальную пенсионную программу или став участником корпоративной программы.

В Петербурге проверили 1690 троллейбусов и автобусов на соблюдение климата

В Петербурге усилили контроль за температурой воздуха в общественном транспорте на время жаркой погоды. За неделю инспекторы СПб ГКУ «Организатор перевозок» проверили 1690 транспортных средств, сообщили в городском Комитете по транспорту. Нарушения выявили в 3% случаев, сообщает «МК в Питере».

Ежедневно с 08:00 на маршруты выходят десять инспекторских бригад. В первую очередь специалисты проверяют направления, на которые поступают жалобы пассажиров. На линии инспекторы оценивают температурный режим в салонах, аккуратность вождения и соблюдение правил подъезда к остановкам.

После утреннего часа пик проверки продолжаются на конечных станциях и разворотных кольцах. Специалисты осматривают салоны, световые приборы и бортовое оборудование. Основной причиной поломок кондиционеров являются повышенные нагрузки. Они возникают при часто открытых окнах и регулярном полном открытии дверей на остановках.

Сейчас на городских маршрутах без учета резерва работает 1091 транспортное средство. Все автобусы оборудованы кондиционерами. Контроль за температурным режимом в общественном транспорте продолжится в течение всего жаркого сезона.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: Скандалы, дестабилизация, кризисы – постоянные спутники киевского режима
Верховная рада 14 июля отправила в отставку премьер-министра Юлию Свириденко, а вместе с ней автоматически и весь кабинет министров. Правительство, не...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться