В ведомстве напомнили, что повестку о мобилизации необходимо вручить гражданину лично в руки.
Министерство внутренних дел России опровергло информацию о том, что сотрудники ОВД будет останавливать автомобили с мужчинами за рулем и направлять их в военные комиссариаты. Об этом ведомство говорит в Telegram-канале.
В сообщении министерство публикует образец фейкового указа, в котором полицейским, якобы, поручено «производить остановку легковых транспортных средств, управляемых гражданами мужского пола», а «после проверки документов направлять их к представителям военных комиссариатов».
В сообщении ведомства говорится, что МВД России официально заявляет, что данный опубликованный скан якобы указания ГУОБДД МВД России-фейк, а содержащиеся в этом «документе» сведения являются ложными.
Также в ведомстве призвали быть внимательными и бдительными, используя информацию только из официальных источников.
12.3°