Парапланеристки из Ленобласти взяли «золото» на чемпионате России

Спортсменки из Ленобласти стали победителем чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан».

В личном зачете все ступени пьедестала заняли спортсменки из Ленинградской области. В командном зачете сборная 47 региона одержала победу. «Серебро» завоевала Томская область, «бронзу» — Брянская область.

В личном зачете у мужчин первое место занял спортсмен из Брянска, в командном – Калининградская область.

Соревнования проходили в Ломоносовском районе Ленобласти. В нем приняли участие спортсмены из Ленинградской, Брянской, Калининградской областей, Удмуртии и других регионов страны.