weather 13.7°
$

Главная / Новости / Amazon в России грозит штраф в размере 12 млн рублей

Amazon в России грозит штраф в размере 12 млн рублей

Компания отказалась удалять запрещенный в РФ контент. Отмечается, что это первый случай привлечения Amazon к ответственности за такое правонарушение в России.

В суд поступили два протокола в отношении американской компании, составленные по ст 13.41. КоАП РФ – рассказали в суде. Ей грозит наказание в виде штрафа на общую сумму до 12 млн рублей - сообщает ТАСС со ссылкой на участок мирового судьи № 422 в Москве.

Молодой северянин зачем-то похитил ненужные ему приборы проводника на 55 тысяч рублей в Ленобласти

Мужчину в возрасте 21 года задержали по подозрению в краже двух устройств контроля электронных билетов из служебного купе поезда Петербург-Архангельск.

По данным транспортной полиции, молодой человек проник в купе проводника и забрал два терминала, с помощью которых сотрудники поезда проверяют электронные билеты и паспортные данные пассажиров.

Ущерб оценили в 55 тысяч рублей. Подозреваемым оказался житель Архангельской области. Похищенные устройства нашли и вернули владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже. После допроса 21-летнего мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал, когда стабилизируется ситуация с топливом в Ленобласти
Власти Ленинградской области рассматривают возможность временно заправлять автомобили через день в зависимости от четности номера машины на фоне переб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться