Кондитерское изделие из Нижегородской области набрало уже 20 процентов голосов.
Голосование проходит в рамках ежегодного всероссийского конкурса Russian Traveler Awards 2022, организованного журналом о путешествиях Russian Traveler - сообщает Петербургский Дневник.Сейчас пряник в списке лидеров. Итоги конкурса будут подведены в ноябре.
Иномарка врезалась в столб и перевернулась на крышу на трассе «Кола» в Кировском районе
В ночь на 16 октября около 01:30 на 70-м километре трассы Р-21 «Кола» в Кировском районе автомобиль Kia Ceed врезался в столб и перевернулся на крышу. Пострадал 29-летний водитель, которого госпитализировали в больницу Шлиссельбурга.
Фото: Здесь и далее ГКУ «Леноблпожспас»
Как сообщили в ГКУ «Леноблпожспас», на месте ДТП работала дежурная смена 129-й пожарной части Гатчинского отряда Леноблпожспаса. Спасатели ликвидировали последствия аварии.
Причины и обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. Что привело к столкновению со столбом, пока неизвестно. Также не уточняются характер травм и состояние пострадавшего.
За первые две недели октября на трассе «Кола» в Кировском районе произошли еще две смертельные аварии.
Как ранее писал ivbg.ru, 1 октября около 05:30 на 46-м километре трассы «Кола» в районе Синявино водитель Lada Priora не справился с управлением, съехал в кювет, перевернулся на крышу и врезался в дерево. Мужчина погиб на месте. Спасателям поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга пришлось деблокировать его тело из автомобиля.
Еще одна смертельная авария произошла 6 октября около 10:30 на 52-м километре трассы «Кола» рядом с Синявино. Автомобиль Nissan Qashqai под управлением 35-летней женщины сбил 89-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу от остановки общественного транспорта вне пешеходного перехода. Пострадавшая скончалась на месте.
По данным Госавтоинспекции, за январь-август 2026 года на трассе Р-21 «Кола» в пределах Ленинградской области зарегистрировали 60 ДТП с пострадавшими, в которых погибли 18 человек. По количеству таких аварий «Кола» занимала первое место среди федеральных трасс региона. Всего в Кировском районе за тот же период произошло 61 ДТП с пострадавшими. В результате девять человек погибли, еще 78 получили травмы.
В Ленинградской области за восемь месяцев 2026 года зарегистрировали 162 ДТП со съездом автомобилей с дороги, в которых погибли 30 человек. Еще 61 авария с пострадавшими была связана с наездом на препятствия, жертвами таких происшествий стали 17 человек. Кроме того, произошло 40 ДТП с опрокидыванием транспортных средств, в которых погибли три человека.
Мотоциклист в возрасте 40 лет получил тяжелые ожоги 6 сентября около 17:00 в ДТП на проспекте Науки в Санкт-Петербурге. По данным полиции, мужчина за...