«Известия»: Huawei готовится к окончательному уходу из России

Поделиться

Китайская компания также прекратила поставки в Россию планшетов, ноутбуков, телевизоров и прочей техники.

Одна из крупнейших компаний в сфере коммуникаций Huawei может окончательно уйти с российского рынку после того, как прекратила ввозить в страну товары, сообщил «Известиям» источник в крупном производителе электроники. Данную информацию также подтверждают и два собеседника, близких к сотовым операторам.

Уточняется, что китайская компания также прекратила поставки в Россию планшетов, ноутбуков, телевизоров и другой производимой ею техники. Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков напомнил, что продажа базовых станций для сотовой связи прекращена еще весной текущего года. По состоянию на начало июня Huawei начала приостанавливать работу некоторых торговых точек, находящихся в России. Уточнялось, что в то время четыре из девятнадцати магазинов уже были закрыты.

В августе стало известно, что китайская компания перестала продавать покупателям даже уже стоящие в витринах российских магазинов телефоны и ноутбуки. Это объяснялось тем, что Huawei завершила прямые поставки товара фирменным магазинам, однако, новые схемы она еще не до конца отладила.

Вам будет интересно
Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz официально объявил о своем уходе с российского рынка и продаже своих активов. Об этом говорится в релизе...
26.10.2022 551