weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Экономика / Юрист Гусятникова: россияне с крупным вкладом в банке могут потерять соцвыплаты и субсидии

Юрист Гусятникова: россияне с крупным вкладом в банке могут потерять соцвыплаты и субсидии

Россияне, у которых в банках имеются крупные вклады, могут потерять социальные выплаты и субсидии. Об этом сообщила старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова.

По словам эксперта, службы при назначении выплат учитывают доход и степень нуждаемости семьи. В итоге пособия начисляются семьях, в которых доход при расчете на одного человека ниже прожиточного минимума.

Гусятникова подчеркнула, что имущество и банковские вклады также учитываются при признании семьи или гражданина неимущими, сообщает агентство «Прайм».

В частности, банковский вклад не должен превышать 10 региональных прожиточных минимумов. Проценты по вкладу не должны быть больше одного прожиточного минимума.

Вам будет интересно
Сбер: осень на Северо-Западе началась с возросшего спроса на вклады
В сентябре 2022 года почти в два раза вырос спрос на срочные вклады Сбербанка на Северо-Западе по отношению к предыдущему месяцу. Клиенты банка в обще...

При сбережениях, которые будут выше установленной нормы, социальные службы могут обязать вернуть выплаты.

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑