weather 17.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Главное / В Ленобласти в 2023 года запустят производство черной икры

В Ленобласти в 2023 года запустят производство черной икры

В следующем 2023 году в Ленобласти появится первое производство черной икры.  

По словам главы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко, в 2023-м в регионе намерены произвести первые 350 килограммов икры.

Он добавил, что Ленобласть активно развивает рыбную промышленность, являясь третьим в стране регионом по производству форели. В будущем стоит план увеличить объем производства этой рыбы на 6,5%.

Вам будет интересно
В России снизились цены на черную икру и осетровую рыбу
Снижение цен на черную икру и рыбу осетровых пород наблюдается в целом по России. Это связано с падением общей потребительской активности, а также с у...

В Ленинградской области у медведей начался гон

В июне у бурых медведей Ленобласти проходит гон — время медвежьих свадеб. Во Всеволожском районе была замечена медведица с подросшими медвежатами.

В видеоловушку биолога Павла Глазкова попал момент, как медведица обследовала деревья и оставила свой запах для потенциального жениха, потеревшись о стволы. Любопытно, что оба медвежонка повторили это действие за своей мамой - и тоже деловито потерлись о стволы деревьев.

Видео: Каждой твари по паре, ВК

Но все же более активными в этот период становятся самцы: они оставляют следы когтей на деревьях, делают «закусы» — надламывают ветки зубами. Чтобы продемонстрировать свои габариты, самцы стараются дотянуться до самых высоких веток. Это один из способов привлечь внимание самок и отпугнуть конкурентов.

Биолог рекомендуют в период активности медведей вести себя в лесу более шумно: громко разговаривать, периодически покрикивать, свистеть в спортивный свисток. Это поможет избежать встречи с медведем, который в брачный период ведет себя осторожно.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться