weather 12.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / В Эрмитаже проходит выставка «Русский авангард. Искусство для нового мира»

В Эрмитаже проходит выставка «Русский авангард. Искусство для нового мира»

Вниманию петербуржцев представлены работы Малевича, Кандинского и «белого золота царей».

В Манеже Малого Эрмитажа появилась новая экспозиция. Об этом сообщает редакция Мойки78.

Петербуржцы и гости города смогут увидеть полотна Малевича, Кандинского, Альтмана и других художников-авангардистов.

Помимо всего прочего на выставке представлены печатные издания и даже реконструкции костюмов, воспроизведенных по проектам выдающихся деятелей русского авангарда.

В рамках мероприятия отдельное место занимает фарфор «белое золото царей». Всего в экспозиции выставки принимают участие порядка 500 произведений.

sky-town-building-chateau-palace-city-1413389-pxhere.com

Смотрите также: Выставка «История места. Место в истории» открылась в Смольном.

Над Россией за ночь сбили 177 украинских БПЛА. Есть погибшие

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Московским регионом, Крымом, Краснодарским краем, Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Смоленской и Тверской областями.

На подлете к Москве уничтожили два беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.

На морском терминале в Темрюкском районе Краснодарского края после атаки начался пожар, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. На момент подготовки публикации погиб один человек, еще три человека пострадали. К тушению огня привлекли 96 человек и более 30 единиц техники.

В Брянской области в результате атаки беспилотника погиб один человек, еще два человека пострадали, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.

На объекте промышленной инфраструктуры в Котовском районе Волгоградской области начался пожар. Ликвидация возгорания продолжается. Также загорелась окраина лесного массива «Шакинская дубрава» в Кумылженском районе. Этот пожар уже потушили.

В Ростовской области беспилотники сбили над Батайском и четырьмя районами региона. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Власти остальных регионов о последствиях атаки не сообщали.

Аэропорты Краснодара, Сочи и Саратова временно не принимали и не отправляли самолеты. На момент подготовки публикации ограничения продолжали действовать в аэропорту Геленджика.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться