В Гатчине появится онкоофтальмологический комплекс

Поделиться

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство онкоофтальмологического комплекса в Гатчине Ленобласти.

Комплекс будет построен для Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Проектом предусмотрена реконструкция пристройки к корпусу №2 Петербургского института ядерной физики и строительство нового здания. В будущем комплексе будут оказывать высококвалифицированную, специализированную и амбулаторную помощи взрослому населению. Также там будут проводиться научно-исследовательские работы.

Онкоофтальмологическая клиника будет принимать для лечения пациентов с внутриглазными опухолями, опухолями орбиты, поверхностно расположенными опухолями головы и шеи из Северо-Западного региона и других регионов страны, рассказал главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам производственного назначения Главгосэкспертизы России Дмитрий Капитонов.

Вам будет интересно
Ленобласть продолжает поддерживать Енакиево. На этот раз в подшефный региону город направили медицинское оборудование. Для трех городских больниц Енакиево, стоматологии, онкодиспансера...
27.12.2022 274