weather 17°
$

Главная / Новости / В Петербурге с 1 января за школьное питание родители смогут получать кэшбек

В Петербурге с 1 января за школьное питание родители смогут получать кэшбек

Данная опция доступна только обладателям Единой карты петербуржца или «Мир».

Начиная с 2023 года, родители смогут получать кэшбек за школьное питание детей при оплате Единой картой петербуржца (ЕКП) - сообщила Мойка78.

Каждое пополнение счета для оплаты школьного питания с помощью карты «Мир» или ЕКП будет возвращено в виде кэшбека - 5% и 10% соответственно.

Помимо всего прочего сэкономить можно будет и на проезде в общественном транспорте. Стоимость поездки на автобусе при оплате ЕКП будет на 38% меньше. В метро разница будет 33%.

desk-person-people-girl-antique-window-1073044-pxhere.com

Ранее стало известно, что в Мурино построят большую школу на 1175 мест за 1,7 млрд рублей.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии

У главного входа в генеральное консульство Японии в Петербурге прошла акция, посвященная Дню окончания Второй мировой войны. Мероприятие собрало около 20 человек, которые пришли с патриотическими плакатами на набережную реки Мойки.

В Петербурге отметили День окончания Второй мировой войны у консульства Японии - Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года.
Фото: ЛенТВ24

«Мы должны вспомнить, что это исторический день окончания Второй мировой войны, если говорить формально, то 2 сентября 1945 года на знаменитом линкоре «Миссури» был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японской империи», - отметил член союза писателей России и кандидат политических наук Сергей Рац.

Маньчжурская стратегическая наступательная операция проходила с 9 августа по 2 сентября 1945 года. Милитаристский режим Японии оставался последним крупным союзником нацистской Германии. Разгром сил противника позволил вернуть территории Южного Сахалина и Курильских островов, тем самым обезопасив границы Дальнего Востока.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться