weather 15°
$

Главная / Новости / Сергей Перминов о политике СДПГ: «Наблюдаем за эволюцией внутри германского истеблишмента»

Сергей Перминов о политике СДПГ: «Наблюдаем за эволюцией внутри германского истеблишмента»

Зампред Комитета Совфеда РФ по регламенту и организации парламентской деятельности прокомментировал online47.ru публикацию в немецкой Die Welt, в которой сообщается, что крупнейшая правительственная Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выступила за сохранение дипломатических отношений с Россией.  

При этом замглавы МИД Украины Андрей Мельник отметил, что Германия должна «лучше знать о том, что конфликты решаются чаще на поле боя, чем за столом переговоров».

Сергей Перминов предложил оставить в стороне «острослова», подарившего миру «обиженную ливерную колбасу» и наблюдать за более важными инфоповодами. В частности, в конце 2023 года состоится партийный съезд СДПГ, где должна быть принята новая концепция партии в сфере безопасности.

«Действительно, фракция СДПГ в бундестаге подготовила для партийной встречи на высшем уровне 12 января проект документа «Социал-демократическая внешняя политика во время перемен». В нем трактуется ситуация вокруг украинского кризиса и, как отмечается, впервые всеобъемлюще формулируются внешнеполитические цели», – рассказал Сергей Перминов

Работа СДПГ отразила немаловажное понимание о том, что «дипломатический диалог должен оставаться возможным». Это предполагается возможность возврата к мерам укрепления доверия с Россией в долгосрочной перспективе

«Россия важна для европейской структуры безопасности, что она и в будущем будет располагать огромной территорией, населением и военной мощью. И с тем, что в отдельных сферах переговоры были успешными, например, при обмене пленными или реализации «зерновой сделки», – сообщил Сергей Перминов

Парламентарий отметил, что с интересом наблюдает за эволюцией дискурса внутри германского истеблишмента, который пока «тянется» в угоду «атлантизации» Европы.

«Несмотря на все политические реверансы в свою сторону от «союзничков», киевские «острословы» начинают тут же «переворачивать» историю, подозревая возможную усталость и необходимость немцев вершить собственные интересы перед лицом, не в последнюю очередь, глобальной экономической конкуренции», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов: «Планов на самом деле громадье, помимо нормотворческой деятельности»
Зампред комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью...

В Ленобласти обеспечили безопасность избирательного процесса — Никита Донцов

На участка организуют круглосуточное дежурство полиции. Также профильные ведомства провели комплексные проверки систем безопасности.

В Ленобласти обеспечили безопасность избирательного процесса — Никита Донцов - На участка организуют круглосуточное дежурство полиции. Также профильные ведомства провели комплексн
Фото: Валентин Илюшин/Онлайн47

В Ленинградской области завершили подготовку к обеспечению безопасности на предстоящих выборах. Профильные комиссии проверили участки для голосования на антитеррористическую и пожарную безопасность, а также оснащённость техническими средствами. Об этом сообщил руководитель управления пресс-службы губернатора региона Никита Донцов.

«На участках будет организовано круглосуточное дежурство полиции, в том числе с привлечением дополнительных сил из Санкт-Петербурга. Экстренные службы, «Система-112», службы контроля воздушного пространства и оповещения населения будут работать в режиме повышенной готовности», — отметил он.

Также внимание уделили безопасности избирателей, охране бюллетеней и быстрому реагированию на возможные нарушения. Правоохранительными органами согласован порядок совместной работы. Это позволит оперативно реагировать на любые угрозы.

Вам будет интересно
Лебединский: явка на выборах в Ленобласти может превысить 50%
Глава регионального избиркома рассказал о подготовке к предстоящим выборам. Явка избирателей на предстоящих выборах в Ленинградской области может прев...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться