Экс-зампреда контрольного комитета губернатора Ленобласти задержали за взятку

Поделиться

В Ленобласти задержали бывшего первого заместителя председателя контрольного комитета губернатора Ленобласти. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, чиновник в период с сентября 2014 по март 2015 года получил взятки на сумму не менее 3 млн рублей от представителей коммерческих организаций. За вознаграждение он помог им приобрести земельные участки в Ленобласти по заниженной стоимости без проведения процедуры торгов.

Таким образом бизнесмены оформили право собственности на земельные участки стоимостью более 296 миллионов рублей общей площадью 500 гектаров.

В квартире чиновника и у представителей коммерческих организаций прошли обыски. Фигурант дела допрашивается. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщили в СУ СКР по Ленобласти.

Вам будет интересно
Экс-зампреда контрольного комитета губернатора Ленобласти задержали за взятку чиновник, СУ СКР по Ленобласти, Ленобласть, Взятки
Следственный комитет Ленобласти продолжает расследование уголовных дел по фактам хищения бюджетных средств, выделенных на установку автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП)...
08.12.2022 590