weather 14.5°
$

Главная / Новости / Пенсионер из Всеволожска решил стать интернет-трейдером и вложил в мошенников 20 тысяч рублей

Пенсионер из Всеволожска решил стать интернет-трейдером и вложил в мошенников 20 тысяч рублей

В полицию Всеволожского района 6 февраля обратился 80-летний житель Всеволожска. Несколькими днями ранее в сети он нашел сайт организации, называвшей себя брокерской компанией.

Портал обещал управление деньгами, выгодные вложения и надежный дополнительный доход. Пенсионер оставил на сайте контакты. Ему перезвонила женщина и предложила заработать на процентах.

Для такого заработка, по словам мошенницы, нужно было перечислить стартовую сумму на виртуальный кошелек фирмы. Пожилой мужчина отправил почти 20 тысяч рублей, но спустя время пришел к выводу, что стал жертвой интернет-мошенников.

Вам будет интересно
Семь фраз телефонных мошенников: если слышите их – у вас будут красть деньги
О самых популярных, классических и типичных фразах телефонных мошенников рассказал агентству «Прайм» заслуженный юрист России Иван Соловьев. Список фр...

В Синявино проводили в последний путь бойца СВО Сергея Сварцевича

Военнослужащий погиб при выполнении боевых задач.

В Кировском районе Ленинградской области простились с бойцом СВО Сергеем Сварцевичем, погибшим при исполнении воинского долга в зоне СВО. Об этом сообщили в администрации Синявинского городского поселения. 

Прощание с воином прошло 15 сентября в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в городе Кировске. Покоиться герой будет на кладбище в поселке Назия. 

Известно, что ленинградец родился 13 сентября 1988 года в поселке Синявино. В ноябре 2024 года мужчина ушел на фронт добровольцем. 

Фото: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться