weather 0.3°
$ 77.83
90.54

Главная / Новости / В Ленобласти делегация ООН осмотрела пункты временного размещения беженцев

В Ленобласти делегация ООН осмотрела пункты временного размещения беженцев

Работают пункты временного проживания «Царицыно Озеро» в Тихвине и «Волхов».

С работой пунктов временного размещения беженцев в Ленинградской области познакомились представители Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ и аппарата Уполномоченного по правам человека - сообщает 47news.

На собрании речь шла о создании пунктах необходимых условий для временного проживания, осуществления миграционного учета, социально-бытового обеспечения, оказания медицинской помощи и услуг по трудоустройству.

Сегодня в Ленобласти проживают 300 человек, прибывших с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

photo_2023-02-20_21-14-29

Фото: сайт УППЧ

Ранее стало известно, что в Ленобласть прибыли беженцы из Мариуполя.

Охотники разбудили медведя в лесу недалеко от деревни Бор

В соцсетях появилась информация о том, что в Тихвинском районе Ленобласти медведь вышел из спячки недалеко от деревни Бор.

По сообщению, опубликованному 17 января, охотники разбудили животное во время новогодних праздников, один из охотников пострадал.

Охотники разбудили медведя в лесу недалеко от деревни Бор - В комитете по животному миру подтвердили факт пробуждения медведя, но подробности инцидента не раскр
Фото: freepik

В комитете по животному миру подтвердили факт пробуждения медведя, но подробности инцидента не раскрыли. В ведомстве отметили, что ситуации, когда охотники будят хищников от спячки, нередки.

Жителям региона напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности при встрече с дикими животными. Населению выдают специальные памятки с рекомендациями на случай встречи с шатуном.

Вам будет интересно
Стая волков разорвала несколько собак в садоводстве в Лужском районе
В садоводстве «Мшинская» в Лужском районе Ленобласти уже две недели по улицам разгуливает стая волков и нападает на домашних животных. Видео: паблик «...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться