Марсоход запечатлел захватывающий закат на Марсе

Поделиться

Марсоход NASA Curiosity сделал цветные фотографии заката на Марсе. Они дают более глубокое представление о погодных условиях на планете, составе и температуре атмосферы.

«Глядя на переходы цветов, мы видим изменение размера частиц в облаке. Это говорит нам о том, как развивается облако и как его частицы меняют размер с течением времени», – объяснил представитель Института космических наук в Боулдере

Новое исследование, которое началось в январе и завершится в конце этого месяца, использует цветную камеру марсохода, чтобы наблюдать за образованием и движением облаков.

Большинство из них состоят из замороженного льда и плывут на высоте около 60 километров над землей. Но Curiosity заметил облака, которые достигают большей высоты. Возможно, они состоят из замороженного углекислого газа или сухого льда.

Вам будет интересно
Марсоход запечатлел захватывающий закат на Марсе марс
Колумбийский суд впервые провел судебное разбирательство в метавселенной. Результат оказался успешным, и эксперимент планируют продолжать. Участники двухчасового слушания обсуждали дело о дорожном споре....
10.03.2023 345