weather 17.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / В Петербурге хотят лишить мандатов более 30 уехавших из страны депутатов

В Петербурге хотят лишить мандатов более 30 уехавших из страны депутатов

В Петербурге планируют лишить мандатов муниципальных депутатов, покинувших Россию после начала спецоперации. Таких в городе насчитали более 30.

Этот вопрос обсуждался на очередном заседании Законодательного собрания Петербурга во время часа муниципальных образований.

По словам главы комитета территориального развития Петербурга Натальи Чечиной, уехавшие заграницу депутаты не появляются на заседаниях муниципальных советов и прекратили всякое общение с жителями. Некоторые из них, правда, пытаются проводить заседания из-за рубежа, но такие встречи нелегитимны.

Вам будет интересно
В Ленобласти по подозрению в злоупотреблении полномочиями задержан депутат ЗакСа
В Ленобласти по подозрению в злоупотреблении полномочиями задержан депутат регионального Законодательного собрания и бывший гендиректор АНО «Дирекция...

Чечина заявила, что таким людям «не место в выборных органах». Она добавила, что поддерживает новый федеральный закон, позволяющий лишать полномочий депутатов, которые больше полугода пропускают заседания без уважительных причин.

В Ленобласти обсудили внедрение системы менеджмента качества в медучреждениях региона

В Ленинградской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная внедрению систем менеджмента качества в учреждениях здравоохранения.

В Ленобласти обсудили внедрение системы менеджмента качества в медучреждениях региона - В Ленинградской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная внедрению систем менФото здесь и далее: Комитет по здравоохранению ЛО

Первая научно-практическая конференция по теме «Внедрение системы менеджмента качества в современных условиях» для учреждений здравоохранения прошла в Ленинградской области. Мероприятие, организованное региональным Комитетом по здравоохранению на базе областного перинатального центра, объединило руководителей ведущих медучреждений региона и представителей Росздравнадзора.

Главной целью конференции стала выработка стратегии по повышению безопасности пациентов и операционной эффективности больниц. 

«Система менеджмента качества – не просто формальные слова. В первую очередь это безопасность наших пациентов и безопасность деятельности медицинской организации в целом. Перед нами стоит серьёзная задача – внедрить эту систему в каждую медицинскую организацию, подтвердив высокий уровень качества оказания медицинских услуг в Ленинградской области», — заявил глава Комитета по здравоохранению Александр Жарков.

В Ленобласти обсудили внедрение системы менеджмента качества в медучреждениях региона - В Ленинградской области состоялась научно-практическая конференция, посвященная внедрению систем мен

В ходе конференции участники детально разобрали ключевые аспекты управления, включая техническое оснащение и формирование профессиональных команд единомышленников. Практическая часть программы позволила руководителям отработать применение инструментов менеджмента на кейсах многопрофильных стационаров.

Выбор площадки для проведения форума не случаен. Ленинградский областной перинатальный центр одним из первых в регионе приступил к сертификации по стандартам качества и безопасности.

Получение такого сертификата подтверждает, что процессы в учреждении полностью соответствуют современным требованиям, обеспечивая максимальную защищенность и эффективность лечения для каждого пациента.

Вам будет интересно
В Ленобласти прошёл спортивный праздник ГТО для участников СВО и медицинского персонала
Участниками праздника, приуроченного ко Дню России, стали военнослужащие — герои специальной военной операции, проходящие в данный момент лечени...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться