На одном из участков в садоводстве «Нагорное» в деревне Малое Карлино Ломоносовского района Ленобласти был обнаружен бронебойный снаряд времен Великой Отечественной войны.
Снаряд диаметром 45 миллиметров обнаружили во время земляных работ на участке. На место незамедлительно прибыла оперативная дежурная группа, участок оцепили, сообщили в 37-м пожарно-спасательном отряде противопожарной службы ГУ МЧС по Ленобласти.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об особо крупных хищениях из казны Выборгского района Ленобласти. Дело бывшего главы админ...
В пятницу, 31 июля, на побережье Ладожского озера состоялось трогательное событие. После курса восстановления на свободу выпустили пятерых ранее спасенных тюленей. Об этом рассказали в «Фонде друзей балтийской нерпы».
В числе подопечных фонда оказалась знаменитая нерпа по прозвищу Рваное Ухо. В отличие от четверых сородичей, которые тут же отправились в свободное плавание, животное проявило осторожность. Около 15 минут она плавала вдоль кромки воды и подплывала к людям.
Впрочем, такое поведение вполне нормально, считают специалисты. Животное решило убедиться в безопасности обстановки. Как только нерпа поняла, что все в порядке, она уверенно направилась в воды Ладоги.
В мероприятии приняли участие представители Комитета по животному миру Ленинградской области, сотрудники «Большой Кружки» и волонтеры.