Завершился прием работ на конкурс фестиваля «Включайся»

Поделиться

Рекордное количество работ поступило на конкурс XVIII Фестиваля детских медиа «Включайся»: 587 работ от 326 студий из 148 городов России.

Оценивать проекты будут два состава жюри: профессиональное (взрослое) и детское. Они выберут победителей в шести номинациях, а также определят обладателей спецпризов «Лучшее интервью», «Лицо с экрана», «За свежий взгляд».

В этом году фестиваль отмечает совершеннолетие. За эти годы многие из его юных участников уже связали свой профессиональный путь с телевидением, с работой в медиа.

Для «Включайся» подготовлена насыщенная образовательная и развлекательная программа: мастер-классы признанных авторитетов медиасферы, интервью со звездой, разборы конкурсных работ с членами жюри, экскурсии на московские телеканалы, в МГУ и ГИТР, специальный мастер-класс для педагогов детских студий.

Отдельным событием станет конкурс на лучший сюжет, снятый во время фестиваля. В нем примут участие ребята, уже обладающие знаниями и опытом в медиатворчестве (корреспонденты, операторы, режиссеры, монтажеры и т.д.). Вместе с наставниками на профессиональном телевизионном оборудовании они проведут съемки на заданную тему, а затем смонтируют сюжет в телецентре «Останкино». Лучшие съемочные группы будут награждены призами.

Подведение фестивальных итогов состоится на торжественной церемонии награждения победителей 5 июня в киноконцертном зале «Останкино».