weather 19.6°
$ 73.44
84.17

Главная / Коронавирус / В пандемию 60% больных получали неправильное лечение, что привело к массовым смертям

В пандемию 60% больных получали неправильное лечение, что привело к массовым смертям

Многих пациентов, страдающих от коронавируса, ошибочно направляли на искусственную вентиляцию легких.

Ученые из Национального института здравоохранения в Чикаго обнаружили, что неправильное лечение было одной из причин высокой смертности от COVID-19 во время пандемии. Подробности раскрывает «МК».

Многих пациентов с ковидом отправляли на искусственную вентиляцию легких, в то время как им требовалась терапия для лечения обычной пневмонии. Исследование специалистов показало, что медики, строго следующие «протоколам COVID», могли неумышленно причинить смерть большому числу госпитализированных пациентов. Анализ результатов вскрытий пациентов с COVID-19 выявил, что у 90% из них была обнаружена бактериальная пневмония, вызванная процедурой искусственной вентиляции легких. Кроме того, около 60% пациентов с COVID-19 получали неправильное лечение, что привело к массовым смертям.

Минута молчания пройдет по всей России сегодня в 12:15

свечи
Фото: Freepik.

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей России пройдет минута молчания. Именно в это время, 22 июня 1941 года, в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В День памяти и скорби россияне почтят память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиция ежегодного проведения общероссийской минуты молчания закреплена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Вам будет интересно
Самолет-разведчик заметили в Эстонии. НАТО может использовать их для корректировки украинских атак по России
Фото: Минобороны Самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry НАТО вечером 21 июня начал выполнять полет над Рижским заливом у зап...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться