weather 14.4°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Ленобласть и группа компаний «Астра» объединят усилия по переходу на отечественные ИТ-решения

Ленобласть и группа компаний «Астра» объединят усилия по переходу на отечественные ИТ-решения

Ленинградская область и группа компаний «Астра» объединят усилия по обеспечению цифрового суверенитета 47 региона.

579672584121ce05ffdb7c4e637ea7d7
Фото: lenobl.ru

Цель соглашения – создание благоприятных условий для перехода органов государственной власти и местного самоуправления Ленобласти на российское ПО.

«Область уже достигла значимых результатов в сфере импортозамещения программных решений. Партнерство с лидирующими компаниями-разработчиками будет способствовать ускоренному переходу региона на экосистему отечественного ПО и достижению высоких показателей нацпроекта «Цифровая экономика», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник.

Вам будет интересно
Ленобласть заняла первое место среди регионов России по цифровизации градостроительства
Согласно рейтингу, представленному Росреестром, региональная информационная система обеспечения градостроительной деятельности заняла первое место по...

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть стала одним из лидеров цифровизации здравоохранения в 2022 году. Регион ежедневно передает на федеральный уровень 52 вида документов. 100% медучреждений региона используют медицинские информационные системы и взаимодействуют с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения. В 2022 году более 6,3 млн записей к врачу – это 62% выполнялись через портал Госуслуги и сайт zdrav.lenreg.ru.

Александр Дрозденко обратился к ленинградцам по случаю Дня молодежи

Губернатор поздравил молодежь Ленинградской области с праздником.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям в честь Дня молодежи. Глава региона отметил их вклад в развитие области и пожелал успехов в реализации самых смелых начинаний.

Глава Ленобласти подчеркнул, что юность — это время активного поиска, формирования жизненных ориентиров и создания амбициозных планов. Александр Дрозденко назвал молодежь самой активной и увлеченной частью общества и выразил гордость за успехи юных ленинградцев в науке, спорте и искусстве. Особое внимание губернатор уделил гражданской позиции молодых людей: он поблагодарил их за неравнодушие к социальным проблемам, заботу о старшем поколении и активное участие в сохранении исторического наследия региона.

«Правительство Ленинградской области будет и дальше делать все, чтобы ваши возможности для роста были максимально широкими. Не бойтесь дерзать и ошибаться, пробуйте новое, смело идите к своим целям. Желаю вам упорства в воплощении замыслов, удачи в делах и верных друзей на жизненном пути. Пусть ваша молодость будет яркой и счастливой!,» — добавил губернатор.

Вам будет интересно
В Ленобласти более 250 пар поженились 26.06.26
В Ленобласти более 250 пар официально зарегистрировали свои отношения в красивую дату 26.06.26. Фото: ivbg.ru. По словам губернатора Ленобласти Алекса...

Фото на миниатюре: пресс-служба правительства Ленинградской области 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться