Ленинградская область и группа компаний «Астра» объединят усилия по обеспечению цифрового суверенитета 47 региона.
Цель соглашения – создание благоприятных условий для перехода органов государственной власти и местного самоуправления Ленобласти на российское ПО.
Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть стала одним из лидеров цифровизации здравоохранения в 2022 году. Регион ежедневно передает на федеральный уровень 52 вида документов. 100% медучреждений региона используют медицинские информационные системы и взаимодействуют с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения. В 2022 году более 6,3 млн записей к врачу – это 62% выполнялись через портал Госуслуги и сайт zdrav.lenreg.ru.
14.4°
