weather 19.4°
$

Главная / Новости / Экономика / К «блокаде» Калининградской области подключились маркетплейсы

К «блокаде» Калининградской области подключились маркетплейсы

Теперь местные жители вынуждены платить за доставку из других регионов России.

Маркетплейс Wildberries Татьяны Бакальчук, кажется, подключился к европейской блокаде Калининграда - сообщает Мойка78. Жители региона, который и так пострадал от санкций из-за своего расположения, теперь вынуждены будут оплачивать фиксированные 200 рублей за доставку ширпотреба.

Причем от суммы заказа стоимость доставки не зависит. Если покупать безделушки за 100 рублей, то доставка будет все еще 200.

С учетом того, что весь прошлый год из-за санкций администрации Калининградской области приходилось сталкиваться с ворохом задач, связанных с логистическими трудностями и обеспечением региона продовольственной безопасностью, подход Wildberries к вопросу взаимодействия с клиентами выбран как минимум странный.

photo_2023-06-26_16-19-57

Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

Ранее стало известно, что суд признал незаконным платный возврат некачественных товаров на Wildberries.

Житель Купчино проводил женщину домой и украл у нее телефон

Жителя Купчино в возрасте 42 лет будут судить за кражу телефона у женщины ночью 8 марта возле дома № 1 на улице Турку в Петербурге.

Ранее неоднократно судимый мужчина вызвался проводить потерпевшую до парадной и похитил телефон, когда она отвлеклась. Позже подозреваемый сдал устройство в ломбард.

Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Мать нанесла сыну-подростку ножевое ранение шеи в пункте выдачи заказов в Петербурге. Несмотря на ее усилия, мальчик выжил
Фото: Freepik. Женщину задержали после ножевого ранения несовершеннолетнего сына в пункте выдачи заказов на Северном проспекте в Калининском районе Са...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться