weather 15°
$

Главная / Для души / В Петербурге пройдёт фестиваль воздушных змеев

В Петербурге пройдёт фестиваль воздушных змеев

26 августа 2023 на пляже парка 300-летия Санкт-Петербурга состоится «Легко Фест».

«Легко Фест» — это большой праздник с множеством площадок, развлечений и интерактивных зон, сообщает телграмм-канал «Санкт-Петербург online».

В небо на фестивале запустят сотни воздушных змеев самых причудливых форм и расцветок. Вход свободный.

wind-fly-kite-toy-fun-sports-658789-pxhere.com

Фото: pxhere.com 

В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей

Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.

В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей - Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.
Фото: Комздрав Ленинградской области

В минувшую субботу, 12 сентября, во всех районах Ленинградской области состоялась акция «Врачи – героям!», в рамках которой ветераны СВО и их близкие смогли пройти комплексное медицинское обследование.

Особое внимание в ходе осмотров было уделено психологическому состоянию ветеранов. В медучреждениях работали квалифицированные психологи и психотерапевты. Глава регионального Комитета по здравоохранению Александр Жарков подчеркнул, что здоровье участников спецоперации, а также их родных является безусловным приоритетом. 

«Личное общение с ребятами в Мурино помогает точечно настраивать работу медучреждений под их реальные нужды. Сегодня они смогли без очередей пройти расширенный осмотр, включая консультации психологов и психотерапевтов, что критически важно для адаптации к мирной жизни. Наша цель — сделать так, чтобы каждый ветеран чувствовал искреннюю заботу, получал качественное лечение и оперативно решал любые вопросы, связанные со здоровьем», — подчеркнул Александр Жарков.

В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей - Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.
Фото: Комздрав Ленинградской области

Пациенты также смогли пройти целый перечень других исследований, включая базовую лабораторную диагностику, флюорографию, рентген и УЗИ. В медучреждениях позаботились и о комфорте семей с детьми. Пока родители проходили осмотры, для маленьких повелителей организовали развлекательную программу с аниматорами и мастер-классами. 

Вам будет интересно
Сергей Мачинский рассказал, как в Ленобласти помогают ветеранам СВО в мирной жизни
В регионе запущена комплексная программа переподготовки участников СВО, призванная помочь им адаптироваться к гражданским профессиям и обрести новые ж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться