В Суоми сообщают о пятерых псах, похожих на волков, проникших в приграничный город из Выборгского района Ленобласти.
Стая диких собак растерзала кота пенсионерки Кайи Хиннинен и едва не загрызла её домашнюю бордер-колли по кличке Милли, сообщают 47news. Местные власти уверены, что лютые псы прибежали из соседнего российского Светогорска. До него всего несколько километров.
Инспектор Маркус Пуртанен из полиции Юго-Восточной Финляндии сообщил журналистам историю, напоминающую своим сюжетом хоррор-фильм.
Он поведал, что свой оскал свора показала сразу в нескольких дворах Иматры, в одном из которых пыталась растерзать домашних кроликов. Финская ассоциация охотхозяйств и ветеринарные службы находятся в состоянии повышенной готовности. Жителей города и окружных деревень просят быть осторожными.
Фото: коллаж 47news/ фото паблика «Атакующие собаки», vk.com
15.9°
