weather 10.3°
$

Главная / Новости / В Ленобласти установят 37 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений

В Ленобласти установят 37 новых стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений

Камеры установят до конца 2023 года на региональных и муниципальных дорогах Ленобласти в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

c8ef30e33cf69800b4b9d4040106e1cf
Фото: lenobl.ru

«Цифровые глаза» установят во всех районах региона. Превышение скорости является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. За последние 4 года область поставила 114 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений скорости по дорожному нацпроекту.

Как уже писал ivbg.ru, недавно впервые на региональных трассах региона была нанесена особая структурная разметка, при наезде на которую автомобиль начинает гудеть.

Напомним, что для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

В России фиксируют новую волну активности наноклещей

Число пострадавших уже превысило две тысячи человек.

В российских регионах с приходом осени зафиксирована вторая волна активности наноклещей. С начала сентября за медицинской помощью обратились уже более 2 тысяч пострадавших, утверждает Shot.

Так, в Ханты-Мансийском автономном округе 33-летняя местная жительница обнаружила паразита в области шеи. Женщина самостоятельно извлекла кровососа и доставила его на исследование, которое не выявило каких-либо инфекций.

Другая пострадавшая заметила микроскопического клеща на руке уже по возвращении домой из деревни в Раменском районе. Тем временем в Клине еще одна жительница наткнулась на мелкого паразита прямо в своей тарелке.

Эксперты связывают продолжающийся пик активности клещей с теплой и влажной погодой. при этом в группе риска находятся грибники и любители загородных пикников.

Вам будет интересно
Синоптик прогнозирует аномально теплую и снежную зиму в России
Влияние на погоду в будущем зимнем сезоне будет оказывать Эль-Ниньо. Грядущая зима в России будет аномально теплой и снежной, заявил в беседе с РИА Но...

Фото на миниатюре: Shot

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться