weather 12.7°
$ 84.34
€ 95.87

Главная / Новости / Двое ленинградцев вошли в число победителей и призеров конкурса уличной культуры и спорта

Двое ленинградцев вошли в число победителей и призеров конкурса уличной культуры и спорта

Молодые люди из Ленобласти вошли в число победителей и призеров гранд-финала Международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО».

a40cfd7cda6f4e2a5556b3e638a4c101
Фото: lenobl.ru

Александр Шарашов занял второе место в направлении Скут — молодом и быстро развивающемся виде колёсного экстрима. Артём Сычёв стал одним из победителей видеоконкурса в номинации «Лучший сценарий».

«КАРДО» — единственная международная конкурс-премия, основной целью которой является развитие и поддержка уличной культуры и спорта. Его шестой сезон состоялся в Ставрополе. В гранд-финале приняли участие 2500 человек из 21 страны мира.

Напомним, что записать детей на кружки и секции в Ленобласти теперь можно на Госуслугах. Также подробную информацию о работе спортивных клубов для детей и молодежи, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

Ученые объяснили, почему на ночь нельзя пить черный чай

Любимый многими напиток ведет к бессоннице, если его употреблять перед сном.

Исследователи из Университета Дипонегоро в Индонезии выяснили, что привычка пить чай перед сном негативно влияет на качество отдыха, являясь скрытой причиной хронической бессонницы.

Привычка завершать ужин чашкой чая, которую многие считают безобидным способом расслабиться, может стать серьезным препятствием на пути к качественному сну. Группа ученых проанализировала 173 исследования. Выводы оказались неутешительными.

Основная проблема кроется в содержании кофеина. В одной чашке черного, зеленого или белого чая его уровень достигает 45–55 мг. Ученые установили, что употребление 100 мг кофеина за 4 часа до сна уже начинает снижать его качество, а доза в 400 мг, принятая за 12 часов до отдыха, практически гарантирует нарушения сна.

Вопреки распространенному мнению, исследователи не нашли убедительных доказательств того, что содержащаяся в чае аминокислота L-теанин способна нивелировать стимулирующее действие кофеина. В связи с этим эксперты рекомендуют прекращать употребление чая как минимум за 4 часа до отхода ко сну, а любителям крепких сортов напитка советуют ограничить его потребление исключительно первой половиной дня.

Вам будет интересно
Всего 100 граммов этих продуктов в день приближают инсульт, рак и диабет
Ученые рассказали о колоссальном вреде организму от частого употребления переработанных продуктов. Исследователи выявили количество потребления ультра...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑